• 26 октября 2014, воскресенье
  • Москва, Адрес будет указан позже (Москва, центр)

26 октября 2014 г. 15.00-19.00 ч. "Игра" на интерес" (Технология ведения коммерческих переговоров) Тренинг Ирины Ивановой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация бизнес-тренеров
3469 дней назад
26 октября 2014 c 15:00 до 15:00
Москва
Адрес будет указан позже (Москва, центр)

Сегодня каждый, кто ведет переговоры любого значения, будь то продажи, или решение вопросов договоренностей, знает, что главное на переговорах – это выявить интерес партнера. Об этом много уже написано книг и проведено немало тренингов. И все-таки переговоры являются сложным процессом коммуникации. Мой опыт проведения тренингов по переговорам говорит о том, что вопросы, связанные с проработкой интересов партнера не всегда понятны. Анализ проблемы, которую нужно решить на переговорах, как правило, не прорабатывается, в результате – опять переговоры сорвались. И часто люди не понимают, почему это произошло. Я предлагаю вам разобраться поэтапно в технологии переговорного процесса.

 

Цель тренинга  «Игра» на интерес» (Технология коммерческих переговоров) – научить  конструировать  переговорный процесс под конкретную задачу и под конкретные условия

В результате вы:

  • узнаете, что такое анализ проблемы, которую вы решаете с помощью переговоров, как следствие, научитесь понимать,  насколько проблема верно сформулирована
  • научитесь выявлять  истинные интересы сторон
  •  формировать четкую цель ваших переговоров
  • формулировать коммерческое предложение
  • познакомитесь  с методом конструктивных переговоров и методом позиционного торга
  • научитесь разрабатывать стратегию переговорного процесса

Целевая аудитория:  руководители всех уровней, менеджеры компаний, сотрудники организаций участвующие  в переговорах.

Содержание тренинга

Главное – это верно сформулированная проблема. Что такое ваш интерес в решении проблемы и что такое интерес вашего партнера, как это четко определить и следовать этому на переговорах.

Правильная подготовка к переговорам – это 98% успеха.   Основное условие для проведения переговоров. Цели переговоров. Анализ проблемы. Баланс интересов. Общие интересы. Мотивация интересов «за» и мотивация «против». Взаимоисключающие интересы. Формирование предложения на основе анализа интересов сторон. Условия вариативности: минимум и максимум.  Варианты решения проблемы. Стратегия переговоров. Тактики переговоров. Метод позиционного торга. Метод конструктивных переговоров. Зона риска — что может не получиться или отчего зависят 2 процента?

Переговорный процесс. Три этапа  переговорного процесса.   Интересы и позиция на переговорах. Искусство распознания своих и чужих интересов: вопросы, сбор и анализ информации. Обсуждение вариантов решения проблемы. Варианты согласования интересов.

Вербальная коммуникация на переговорах. Речевые особенности на переговорах. Конструктивная риторика. Особенности высказывания на переговорах. Алгоритм высказывания.  Техники аргументации. 

Тренинг ведет Ирина  Иванова — бизнес-тренер Центра интерактивного бизнес-обучения.  Тренер-консультант Межрегионального института коучинга и бизнес-технологий.  Руководитель проекта «Ассоциация бизнес-тренеров».  Автор программ  обучения по эффективной коммуникации, персональному брендингу, актерскому мастерству в бизнесе, презентационным и коммуникативным навыкам.

Окончила  Государственный университет культуры  и искусства по специальности режиссер театра.  Московский Педагогический Государственный Университет по специальности управление образовательным процессом.  Профессиональная переподготовка  в Институте Мировых Цивилизаций   по программе Школы Политики и бизнеса  при ГД РФ   по специальности   менеджер  по связям  с общественностью  и PR-технологиям   в политике  и бизнесе.

10 летний опыт  ведения тренингов в сфере  деловой коммуникации. Преподаватель на курсах повышения квалификации, переквалификации, МВА.  Бизнес-обучение.  Некоторые из клиентов:  ООО «Эй-Джи строймаркет» («Боларс»), ЮНИТ Техцентр BMW & Mercedes, ООО "Коммуникационное агентство BRIGHTEN",  ООО «АБМС» (Консалтинг), ООО «Агри Корм» (СЕХАВЕ Нидерландское представительство), «Холдинг 8 Марта мебельная фабрика «Андерссен», Рекламное агентство полного цикла AdStars Art of Communications, ЗАО «Юнипаркс Девелопмент»,  Корпорация «Эксон Мобил», Агентство недвижимости «MyCity», Транснациональный холдинг De Agostini международная компания Флоранж, Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ,  Московский государственный университет путей сообщения (МГУПС (МИИТ), Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Институт экономики и управления в промышленности, Российский государственный торгово-экономический университет, Национальный институт моды, Институт бизнеса, психологии и управления. http://businesstrainer.co/foto/128-...

Стоимость тренинга 5 200 рублей

Запись на тренинг по эл.почте info@businesstrainer.co  

или на сайте Центра интерактивного бизнес-обучения по ссылке http://businesstrainer.co/contacts

Адрес проведения будет указан позже (Москва, центр) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше